Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Субсидии по новым стандартам

С 10 июля 2018 года вступило в силу постановление Правительства Кировской области  № 312-П от 28.06.2018 «Об установлении сезонных региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по муниципальным образованиям области».

Данным постановлением установлены размеры сезонных региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления гражданам субсидий. Иными словами, для расчёта и предоставления субсидий сезонные региональные стандарты будут применяться раздельно для отопительного сезона и после окончания отопительного периода.

В соответствии с требованиями указанного постановления гражданам, получающим субсидии, будет произведён перерасчет размера субсидии начиная со дня окончания отопительного периода.

Обращаем внимание граждан, что в летний период (по окончании отопительного сезона) при перерасчёте произойдёт уменьшение размеров субсидий либо сумма рассчитанной субсидии будет нулевой. При такой возможной ситуации назначение субсидии будет рассматриваться индивидуально для каждого получателя (или для каждой семьи), т.е. дальнейшее назначение субсидии будет рассчитано без истребования у граждан документов, если их период получения субсидий включает в себя и летние месяцы, и месяцы отопительного периода.

Гражданам, имеющим право на субсидии, которым при обращении в назначении субсидий было отказано из-за «нулевых сумм», могут вновь подать заявление о предоставлении субсидий в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода.

За более подробной консультацией можно обратиться в отдел субсидий по адресу: г. Слободской, ул.Советская, д. 74, а также по телефонам 5-01-96, 5-07-68.

Информация – Л. Шихова, заместитель начальника

Межрайонного управления социальной защиты населения
в Слободском районе