Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Один запрет и четыре переименования

Очередное заседание комиссии по БДД (безопасности дорожного движения) прошло в администрации г. Слободского 10 мая. Вот некоторые итоги заседания:

  1. В 2017 году по просьбе родителей, чьи дети воспитываются в «Алёнушке» и «Топольке», на ул. Советской оборудован пешеходный переход. Сейчас в этом квартале (между Стучки и Маркса) решено запретить остановку транспорта. Установка знака обещана в ближайшее время.
  2. В комиссию поступают обращения граждан, которые считают некоторые прежние наименования автобусных остановок утратившими актуальность. Изучив общественное мнение, комиссия решила переименовать четыре остановки: «Гастроном», «ТЦ «Космос», «Слобожанка» и «Улица Ленина» (нечётная сторона), которые будут называться «Троицкая церковь», «Соборная площадь», «ГИБДД» и «Стадион «Труд» соответственно.

Но это произойдёт не сразу. После ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные дороги» будет пересмотрен ряд маршрутов – и, возможно, появятся новые остановки на улице Ленина (между Вятской и Первомайской). Тогда и будет принято окончательное решение.

На основе информации сайта
администрации г. Слободского от 14 мая