Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Спор на фоне вырубки

От 5 декабря 2017 года опубликована статья «Спор на фоне вырубки».

По мнению администрации города Слободского, в ней распространены сведения, не соответствующие действительности.

Руководствуясь статьями 43-45,46 Закона «О средствах массовой информации», администрация города даёт свой ответ в том же СМИ.

Остаток крепостного вала и Екатерининский храм

Решение о реализации проекта по очистке набережной принималось на общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» 18 августа 2017 года. Проект был инициирован Советом ветеранов, попал в число 29 проектов, выставленных в мае 2017 года на голосование, и по итогам голосования получил 9 место, набрав 222 голоса.

После определения проектов по территориям общего пользования, которые реализовывались в текущем году, выбор пал именно на этот проект по двум причинам:

– проекты №7 и № 8 (асфальтирование территории у музея и тротуары по ул. Горького) уже вошли в перечень ППМИ, реализуемых в 2017 году;

– работы по расчистке набережной можно выполнять и в осенне-зимний период.

С момента принятия решения комиссией до момента объявления аукциона (10 октября) прошло более полутора месяцев, а «не считанные дни», как утверждает автор статьи.

По поводу интригующего факта об отсутствии подтверждающих документов: Виктор Хардин неоднократно делал на страницах газеты обзоры объявляемых администрацией города аукционов, поэтому найти интересующую журналиста информацию в сети интернет достаточно легко.

Встречу представителей администрации города со СМИ на набережной инициировала телекомпания «Скат», просьбы принести какие-либо документы высказано не было.

Администрация города информирует о наличии аукционной документации, сметы (проверенной в Управлении госэкспертизы), фотофиксации первоначального состояния набережной и возможности ознакомиться с данными документами.

Домыслы автора «об административной казуистике» также являются несостоятельными. Администрация города не намерена разрешать строительство каких-либо объектов на набережной. В Схеме размещения нестационарных торговых объектов («неких павильонов на колесах») набережной нет. Чтобы организовать нестационарную торговлю, необходимо внести изменение в Схему (она также размещена в сети Интернет) и провести соответствующий аукцион на право размещения нестационарного торгового объекта.

Часть склона реки Вятка шириной 10 м и протяжённостью 150 м будет очищаться от кустарника и мелколесья вручную на участке у Вечного огня. Данные работы заложены в смету и соответственно в техническое задание. Срок окончания всех работ 15 декабря. В течение 3-х дней работы будут приниматься представителем технического надзора.

Информация о длительной процедуре согласования сноса двух деревьев  на придомовой территории Набережная, 27 также не соответствует действительности. Заявление от представителя дома поступило в администрацию города 12 апреля 2017 года, комиссия осуществила выезд и составила акт 19 апреля, ответ был направлен 24 апреля. С момента поступления заявления до даты направления ответа прошло 12 дней, в их числе 4 дня  приходились на выходные нерабочие дни.

Текст предоставлен пресс-службой администрации города Слободского