Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеСпортивное

9 марта

в Кирове состоялся областной фестиваль ГТО. Вот некоторые сообщения об итогах фестиваля на слободских информационных площадках:

Лекомский клуб:

– И снова победа! Уже третья в копилке нашей Золотой семейной команды Сивковых - Долгих. Надежда Ивановна, Дмитрий, Кристина и их сын Миша вновь стали победителями среди семейных команд Кировской области.

Нелегко далась им эта победа, но упорные тренировки дают свои результаты. А Мише за несколько занятий пришлось освоить новый вид спорта – плавание (до этого года оно не было включено в программу соревнований). Наша дружная семья снова будет защищать честь Кировской области на российских соревнованиях – на этот раз в Томске.

На пьедестале

Управление социального развития Слободского района:

– Команду Слободского района представили 26 участников. Наши участники собрали рекордное количество медалей!

Команда из Слободского

Центр тестирования комплекса ГТО г. Слободской:

– Слобожане выступили на фестивале очень удачно, все участники завоевали первое или призовое место.

Напомним регламент фестивалей. Участники выполняют испытания на максимум, далее судьи переводят результат в баллы и по общему количеству накопленных баллов выявляется победитель.

Виды испытаний:

- бег 30/60 метров,

- прыжок в длину с места,

- отжимания /подтягивания на высокой перекладине,

- пресс за 1 минуту,

- гибкость,

- плавание 25/50 метров.


11 марта

команда «Кристалл» из Вахрушей вышла в суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», выиграв матч у соперниц из Павлово (Нижегородская область) со счётом 62:31.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Вот два сообщения об этой победе, размещённые в интернете:

Директор Вахрушевской школы Игорь Олин:

– Думал, что уже никогда не буду интересоваться спортом. А вот уже как несколько лет появилась любимая команда, и нынче посмотрел все её матчи на турнире ПФО, благо современные технологии позволяют это делать на расстоянии без участия ТВ. С тем же сердечным трепетом болельщика, как когда в молодости следил за достижениями наших спортсменов на Олимпиа-
дах и чемпионатах мира, Европы.

Группа Вахрушевской школы ВКонтакте:

– Мы верили в это! Одержана историческая победа! Впервые в 2024 году женская баскетбольная команда «Кристалл» стала победителем чемпионата и Кировской области, и Приволжского федерального округа. Достижение стало повторением успеха юношеской команды в уже далёком 2016-м.

Начало встречи было очень трудным, первую половину игры соперники шли мяч в мяч. Однако во второй половине матча сказался высокий класс наших баскетболисток. Настоящей «звездой» финала, как и турнира в целом, стала Дарья Катюхина. В финале она набрала 34 (!) очка и сделала 23 подбора. Конечно, результат Дарьи стал возможен благодаря поддержке всех игроков команды. Каждая из наших спортсменок показала на этом чемпионате свои лучшие качества…

Дарья Катюхина

Полный комментарий с фамилиями других участниц команды, а также их тренеров:  https://vk.com/shkolavahrushi?w=wall-43365639_14407