Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеПолемичное

Хронология адресной проблемной ситуации в посёлке Вахруши

в трёх интернет-постах (приводятся фрагментарно)

«Злые Вахруши», 7 марта:

– Вахруши «новый дом». Выдали ключи и через два дня затопило. Вода бежит по электрическим проводам, квартиру не обесточили. Такое жильё теперь строят для переселения. Жить в такой квартире невозможно. Подали жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Вахруши «новый дом»


«Злые Вахруши», 11 марта:

– Вахруши, дом по программе переселения. Сегодня 11 марта, и ничего не изменилось. Вода как бежала, так и бежит. Застройщик обещал приехать 9 марта для устранения проблемы, но никто не приехал.


«Задать вопрос губернатору А. Соколову | Киров», 12 марта:

– Продолжаем историю по новому дому в Вахрушах по программе переселения. Прошло 11 дней, у нас ничего не изменилось! Потолок на кухне висит до пола, в туалете через потолок бежит вода, двери все сырые, распались и выпали почти, обои на кухне все отпали!

Обещали приехать в субботу 9 марта, мы прождали весь день, никто не приехал, не позвонил до сих пор!

Как принимали этот дом?

Один из постов данной серии с видеозаписью, позволяющей представить масштаб проблемы:  https://vk.com/public130527289?w=wall-130527289_108116 


Вопрос и ответ

из комментариев под постом, размещённым 11 марта в 11:14 в группе «Признавашки Слободской»:

Сергей Максимов:

– Будет ли когда-нибудь дорога в Чепецк из Слободского?

Министерство транспорта Кировской области:

– Вопрос сроков строительства автомобильной дороги Кирово-Чепецк - Слободской на участке от мостового перехода через реку Чепца у г. Кирово-Чепецка (начало работ по которому предусмотрено в 2024 году за счёт софинансирования из средств федерального бюджета) до д. Ужоговица будет определён после получения положительного заключения госэкспертизы (в настоящее время проектная документация находится на проверке в госэкспертизе).


Два вопроса из местных групп,

под которыми нет комментария от официальных инстанций

«Шиховское с/п и его жители», 11 марта:

– Деревня Запиваловы. Под новую застройку готовится дорога, но почему канава почти посреди дороги. Кто-нибудь вообще контролирует такие инициативы? Нормально в будущем не разъехаться будет. Кирпичом отсыпан съезд, трубы нет.

Деревня Запиваловы

Из частных реплик в комментариях:

– Вода с поля уйдет в канаву, а по канаве вниз к основной дороге... а дальше куда?

– Так и будет стоять в низине, где съезд, я так думаю.

– Интересно, видели ли эту запись представители администрации, и понимают ли они, что уже этим летом это будет дорога на Моргуновы?

«Типичный Слободской», 11 марта:

– Тем временем всеми любимый первомайский карьер или «Вятские Мальдивы» опять расковыряли техникой. Интересно, закроют территорию от туристов или нет?

«Вятские Мальдивы»