Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Тест на автобус

Публикация от 11 декабря
на личной странице ВКонтакте
главы города Слободского Ирины Желваковой

Автобус

В конце ноября на официальной странице администрации города мы разместили информацию о временном изменении автобусного маршрута №3 в утреннее и вечернее время: https://vk.com/gorslobadm43?w=wall-189303466_6311 

По просьбе жителей домов, расположенных на улице Преображенской, утром в 7:05 автобус, двигавшийся в Первомайский микрорайон из центральной части города, заезжал на улицу Преображенскую, затем на конечную остановку и вновь обычным маршрутом.

Вечером в 17 часов та же история.


11 декабря проанализировали полученную информацию. Утром на улице Преображенской количество пассажиров было следующим:

4 декабря – 23 человека, из них 20 – дети,

5 декабря – 20 человек, из них 15 дети,

6, 7, 8 декабря – 19 , 9 и 17 человек соответственно.

В субботу, 9 декабря, утром было 3 пассажира, вечером – 1.

Но мы понимаем, что не все дни показательны: в морозные дни дети остались дома.

Вечерний заезд (время определили сами жители) на улицу Преображенскую дал совершенно иные цифры: от 1 до 6 человек (6 – это максимальное значение) воспользовалось данным рейсом.


Что решили?

Дополнительный маршрут (рабочий №31) с отправлением с улицы Преображенской в 7:10 и движением на конечную остановку на улице Городищенской введём по рабочим дням.

Введём с 10 января 2024 года. Этот срок нужен нам для подготовки распорядительных документов. МУП «СПП» необходимы основания для изменения действующего маршрута и обоснования расхода топлива в связи с увеличением километража.

Время вечернего или дневного рейса по итогам общения с населением сообщит специалист администрации Сергей Платонович Керносенко.

Вопрос и ответ из комментариев под публикацией

Валентина Кулакова:

– А можно ещё один тест на автобус? Нагорело! Маршруты 5, 6, 7, идущие со стороны деревни Денисовы в центр города, подходят на остановки один за другим. Где логика расписания? Разве это рационально и удобно? Полчаса на морозе народ стоит, а затем, как первый из автобусов подходит к остановке, туда люди в большинстве заходят, а остальные два автобуса продолжают маршрут пустые. Водители говорят, что многократно обращались к руководству о регулировке движения этих маршрутов, но... всё остаётся по-прежнему: народ стоит долго на остановке, потом садится в первый подошедший... и т.д. по кругу!


Ирина Желвакова:

– Автобусы маршрутов 6 и 7 следуют через центр города, а далее в разные микрорайоны: №6 – в деревню Стулово и ПМК-14, №7 – в микрорайон Н. Квакина. Так определено для удобства пассажиров, чтобы была возможность пересадки с одного маршрута на другой (такие просьбы поступали в администрацию города).

Маршрут 5 не осуществляется одновременно с маршрутами 6 и 7 и проходит по собственному расписанию с разницей между маршрутом 6 в десять минут.


+1 интернет-публикация, связанная с автобусами,

появилась на странице Ирины Желваковой 10 декабря:

Сегодня в 14:28 в ЕДДС [Единую дежурно-диспетчерскую службу] поступила информация о возгорании автобуса на автостанции. В 14.40 возгорание уже было ликвидировано.

Автобус после пожара. Фото 1

Пострадавших нет: водитель находился в здании автостанции, пассажиров в салоне не было. Только что осмотрела автобус. Причины возгорания назовут специалисты.

Автобус после пожара. Фото 2

Спасибо слобожанам, находившимся на посадочной платформе и сразу же сообщившим о происшествии, а также сотрудникам МЧС, сработавшим очень оперативно!


+1 вопрос из соцсетей, связанный с автобусами

(опубликован в четверг 7 декабря в слободских «Признавашках»):

– Почему не обогреваются автобусы междугородние? Все замёрзли. Анонимно.

Фрагмент обсуждения в комменариях под постом:

Объясняем.Кировская область:

– Для проверки информации об отсутствии отопления в автобусе, пожалуйста, укажите номер маршрута, госномер автобуса и дату совершения поездки.

Линда Сазонова:

– Дата: 07.12.23, утро 7:00. В 6:50 автобуса не было. Да, слава Богу, был в 7:00 – но маленький, холодный, многие люди остались в мороз на остановках по дороге, так как сесть не смогли, автобус был полный… О смене погоды было сообщено заранее. Не подготовили общественный, пригородный транспорт.