Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Есть на Вятке своя «Высота». В ней поёт уроженец Вахрушей

19 марта, Вахруши: подвёл итоги конкурс «Поющая Вятка», где дипломы 1-й степени в различных номинациях вручены коллективам «Лыз кутюк» (Светозарево), «Слобожаночка» (Стулово), «Любава» (Вахруши) и «Зоряница» (Шестаково).

Кировский ансамбль «Высота 20.13» приехал сюда в качестве приглашённых гостей, однако Вахрушам он не чужой — в его составе есть уроженец посёлка, ветеран-афганец Алексей Арасланов (на фото).

Алексей Арасланов

Ансамбль появился сравнительно недавно — в 2013 году (что зашифровано в его названии). В составе коллектива — члены кировского отделения «Боевого братства».

За кулисами Алексей Арасланов рассказал:

— У большей части участников «Высоты 20.13» нет профессионального творческого образования. Но нас сплотила одна идея  — воспитывать своим творчеством подрастающее поколение. Потому и выходим в форме, с наградами — чтобы люди помнили нашу историю. Когда рассказываем ребятам о войне, объясняем, что такое офицерская честь — их глаза загораются.

На «Поющую Вятку» их ансамбль приехал неполным составом и выступал не больше 20-и минут. Однако в предстоящем мае «Высота 20.13» планирует снова приехать в Вахруши — уже с полноформатным концертом.

Конкурс «Поющая Вятка» 1

Конкурс «Поющая Вятка» 2

Информация, фото — Константин Плишкин