Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#Плишкин хочет разобраться

Вернувшись на Первомайскую землю после службы, Константин Плишкин в качестве главного редактора возрождённой «Страны Лимонии» задаёт власти вопросы, чтобы разобраться: что ждёт микрорайон, и что власти делают для улучшения ситуации?

Сегодня некоторые ответы, полученные «Лимонией» из администрации, мы предлагаем вниманию читателей.

– Сколько сегодня составляет население Первомайского микрорайона?

И. Морщинкина, главный специалист управления по делам ГО, ЧС, ЖКО и благоустройства администрации г.  Слободского:

– Численность постоянного населения на 1 января 2017 года в Первомайском микрорайоне – 4123 человека.

– Существует ли точная или примерная дата, когда в Первомайский микрорайон начнёт поступать природный газ? Существует ли прогноз изменений, которые вызовет приход природного газа в микрорайон?

И. Желвакова, глава г. Слободского:

– Проект 4-й очереди газификации Первомайского микрорайона г. Слободского ведёт структурное подразделение ОАО Газпром. С администрацией г. Слободского согласовываются места установки газовых котельных (выделение земельных участков) и прокладка коммуникаций.

Точные сроки газификации города в целом и Первомайского микрорайона в частности никаким нормативно-правовым актом не установлены. Решения по срокам зависят от экономической ситуации в стране и регионе.

– Располагает ли муниципалитет информацией, каким образом новый собственник планирует использовать здание на ул. Городищенской, 37? Планируется ли какая-то хозяйственная деятельность на месте закрытого летнего кафе «Патриарх»?

И. Желвакова:

– Земельный участок на Городищенской, 37 продан путём публичного предложения. Он расположен в зоне  Ж-4 (зона смешанной жилой застройки согласно Правилам землепользования и застройки в г. Слободском). Новый собственник устно информировал о намерении реконструировать здание под жильё.

Земельный участок, на котором располагается летнее кафе «Патриарх», находится в аренде ООО «Русский вкус». Кафе «Патриарх» закрыто по многочисленным жалобам населения. Информацией о планах арендатора администрация г. Слободского не располагает.

– Планируется ли создание дополнительных мест в детском саду № 16 Первомайского микрорайона?

И. Желвакова:

– Возможности создания дополнительных мест в детском саду № 16 не имеется, в связи с отсутствием свободных помещений, соответствующих действующим санитарным нормам. В детском саду работает 9 групп. В детский сад ходит 192 ребёнка (по СанПиН должно быть 194 ребёнка).

На 1 февраля 2017 года в д/с № 16 на очереди состоит 29 человек (в возрасте от 6 месяц до 2 лет). Новый набор планируется в августе 2017 года. Будет скомплектована группа из 22 человек.

– Как часто Вы организуете встречи с населением, старостами, председателями домовых и уличных комитетов?

И. Морщинкина:

– За 2015-2016 годы главным специалистом управления по делам ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройства администрации г. Слободского в Первомайском микрорайоне принято участие в проведении 31 собрания на подведомственной территории, 110 человек принято на личном приёме, рассмотрено 112 письменных обращений жителей микрорайона.

– Какая работа проводилась Вами в 2016 году в сфере социального и культурного обслуживания населения?

И. Морщинкина:

– В 2016 году на территории Первомайского микрорайона организовано и проведено совместно с филиалом ДК им. Горького несколько крупных мероприятий: встреча Нового года, День Победы, День памяти и скорби, День молодёжи, День Первомайского микрорайона, День матери.

Подготовка публикации – Георгий Устинов