Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Когда танцоры шьют

Дело было в великоустюжской резиденции Деда Мороза, где слобожанам предложили несколько мастер-классов

Когда танцоры шьют

Год начался совсем недавно, но «Пёстрая компания» с её готовностью к путешествиям уже выступила в трёх городах – от приморского Сочи до северного Устюга. Возвращаясь из Сочи на Вятку, в течение пары суток проделали путь из +14 °С в –37 °С!

Гастрольные поездки – прекрасная возможность увидеть и сравнить, как в других городах решены вопросы благоустройства. Великий Устюг своими масштабами близок к Слободскому (в нём живёт меньше 32 тысяч человек). Но вот что вспоминают слобожане-второклассники после прогулки по его улицам:

– Тротуары там ровные – без «горбов» и впадин… как же удобно по ним ходить!

Это уже третий визит «Пёстрой компании» в старинный и сказочный Устюг. Видно, как город потихоньку хорошеет и благоустраивается. Наверняка, в этом не последняя заслуга «Вотчины Деда Мороза», которая в сезон собирает сюда потоки туристов. Осталась самая малость – создать для Слободского такой же символ, который привлечёт к нам гостей-отдыхающих.

«Вотчины Деда Мороза»

Что нового увидели артисты в местных музеях и о чём просили Мороза при встрече – об том мне не рассказать в двух словах. Но вы можете спросить у них самих!

…библиотека на вокзале?

Да, с таким явлением наши путешественники столкнулись в Котласе, где в зале ожидания на втором этаже, кроме всех других приятностей, появились стеллажи с книгами для ожидающих. И смотрите – книги взяли верх над электронными устройствами. Может, вместо сетования на «опять ты уткнулся в компьютер» просто почаще радовать детей новыми книгами?

Библиотека на вокзале. Котлас

Подготовка публикации – Виктор Хардин