Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

…и дымковская барыня бывает многодетной

В посёлке Октябрьском, что на востоке Слободской земли, сейчас живут 11 многодетных семей.

8 июля по случаю российского Дня семьи, любви и верности здесь получили особенный подарок две семьи – Гордовенко и Фартдиновы.

Гордовенко

Фартдиновы

История обеих семей сходна: сюда в посёлок они приехали несколько лет назад, и в каждой в тот момент было только двое детей (у обоих дочь и сын).

Но проходит время, и сначала у Фартдиновых рождаются двойняшки (две девочки), а потом и семья Гордовенко прибывает двойней – только у них два мальчика.

Такие же многодетные и две дымковские барыни, вручённые этим семьям в подарок. Примечательно, что изготовлены они тоже здесь в Октябрьском: барынь сделала и безвозмездно передала администрации для дарения местная жительница Елена Коснырева – профессиональный медик (сейчас на пенсии), а также мастерица дымковской игрушки.

Дымковская игрушка

Завершив работу в здравоохранении, Елена Валерьевна переехала в посёлок из Кирова – к удивлению многих, считающих деревенскую жизнь скучной. Но Елена Коснырева считает иначе, и даже сказала как-то в своём интервью про Октябрьский: – Меня сюда ангел за руку привёл!

На основе информации
от администрации
Октябрьского сельского поселения