Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Поворот не туда» по-вятски

Приехал с Урала. Ушёл на Великую. Потерян в Макарье. Найден у Шестаково.

3 июня около 15 часов в полицию сообщили, что возле Кирова пропал 72-летний житель Челябинской области. В Кировскую область он со своим родственником приехал, чтобы поучаствовать в Великорецком крестном ходе. Пенсионер пропал из вида, уехав вперёд на велосипеде в районе дамбы (в Макарье) – и с этого момента о нём не было никаких сведений.

Полицейские приступили к поиску; информацию о пропавшем довели до общественности. Проверка записей видеокамер позволила установить, что пенсионер проехал развилку Подгоряны - Шихово и двигался в сторону города Слободского.

4 июня граждане сообщили в полицию, что похожего по приметам мужчину видели на дороге Слободской - Нагорск в районе села Шестаково. Две группы выехали навстречу друг другу – одна из нагорского пункта полиции, другая из слободского отдела МВД. Обе группы проверяли трассу, обочины и прилегающую территорию на пути следования.

Примерно в 20 километрах от Слободского полицейские увидели пенсионера, лежащего в поле. Он был жив, его доставили в больницу.

На основе информации сайта
УМВД по Кировской области от 4 июня