Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Если на пороге «разъездная бригада» – не верьте, а проверяйте

Мошенник

Снова на Слободской земле обсуждают новости о навязчивых «специалистах», которые ездят от дома к дому и предлагают различные ЖКХ-сервисы (преимущественно пенсионерам, которые плохо ориентируются в ценах). Вот что 20 февраля рассказала в соцсетях жительница Слободского Ангелина Носкова:

Сегодня в одном из посёлков Слободского района была замечена пара: девушка, которая представилась Кристиной (окрашенные в «гранат» волосы, на вид 23-25 лет, имела в наличии некоторые документы, рассмотрены не были), молодой человек, электрик, проверяющий старые и устанавливающий предложенные впоследствии другие счётчики (которые, по их словам, установить нужно обязательно всем, т.к. предыдущие являются небезопасными).

 

Услугу предлагали следующую: мужчина устанавливает счётчик, который у него имеется с собой. Якобы установка бесплатно, оплатить нужно только саму конструкцию (счётчик, пластина для крепления). Цена сего действа – 1700 рублей. К моему счастью, под рукой находились интернет и знакомый электрик. Он сообщил, что названная цена в 2-3 раза превышает реальную (с учётом обещанной бесплатной установки). Поэтому от предложения незнакомцев мы отказались. «Кристина» гарантировала, что при отказе от установки мы будем вынуждены переплачивать 90 рублей ежемесячно. На нашу просьбу обдумать решение обещали прийти через час, но прошло уже три. Позвонив энергетикам, мы услышали комментарий, что они сегодня никого с такой задачей не высылали – по-видимому, люди, которые нас посетили, являются мошенниками.

Будьте, пожалуйста, осторожны! Внимательно проверяйте все документы! Их жертвами стали наши соседи!