Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Нет ремонта? Будет иск

Дорожные ямы.

У администрации г. Слободского остаются претензии по состоянию дорожного покрытия, которое уложено на городских улицах летом 2016 года (согласно муниципальному контракту).

16 мая текущего года специальная комиссия (представители общественности + депутаты + муниципальные дорожники + сотрудники администрации) обследовала участки дорог, которые ремонтировали в 2016-м. Итог: обнаружено множество дефектов и разрушений; появились трещины, выбоины, ямы.

Результаты майского обследования зафиксированы и запротоколированы. Фирме-подрядчику, которая выполняла работы (компания «Самострой»), немедленно выставлены претензии и требования по устранению дефектов.

Однако «Самострой» уклоняется от своих гарантийных обязательств и не спешит устранять очевидные разрушения проезжей части.

В сложившейся ситуации администрация города использует все имеющиеся правовые механизмы. Идёт претензионная работа, и в случае дальнейшего ухода подрядчика от ответственности муниципалитет намерен отстаивать свои права в судебном порядке.

На основании информации пресс-службы администрации г. Слободского