Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«…500 тысяч отдали исполнителю»

«В городе Слободском возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Благоустройство», — такая информация появилась 20 июня на сайте Следственного управления СК РФ по Кировской области.

На сайте также уточняется, что:

* Дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

* По версии следствия, директор МУП «Благоустройство» в январе 2016-го, используя служебные полномочия, дал указания сотрудникам МУПа выполнить работы по муниципальному контракту, который администрация города заключила с одной из местных организаций. В итоге сотрудники МУПа с января по март 2016-го делали чужую работу (по содержанию автобусных остановок и пешеходных мостов на территории города).

* При этом администрация г. Слободского, выполняя условия контракта, перечислила деньги (около 500 тысяч рублей) упомянутой организации, а не МУПу.

 

21 июня собралась на своё очередное заседание Слободская городская Дума, и здесь прокомментировать новость об уголовном деле попросил один из депутатов. Суть прозвучавшего ответа:

а) дело возбуждено в отношении Михаила Репина (бывший, а не действующий директор МУПа),

б) организация, которой город перечислил деньги — это «Жилстройсервис»,

в) администрация перечисляла деньги «Жилстройсервису» по той причине, что именно эта организация сдавала произведённые работы,

г) отчего «Жилстройсервис» сдавал работы, выполненные другим коллективом — в этом уже предстоит разобраться следствию.

Текст — Георгий Устинов