Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Неурядицы на трассе у деревни Заборье

На основе сюжета ГТРК «Вятка»
от 29 ноября www.gtrk-vyatka.ru

– Машины вылетают с дороги каждый день, – говорят жители Заборья (деревня у дороги между Шихово и новым кировским мостом). – Не бывает и дня, чтобы кого-то сильно не занесло. Нередко автомобили потом приходится вытаскивать обратно на проезжую часть при помощи спецтехники.

Вот история Марии Бузиковой, которая недавно попала в ДТП, и теперь её автомобиль ждёт ремонта: в три часа дня Мария ехала из Заборья в сторону Коминтерна. Граница между дорожным полотном и обочиной была не видна. В результате машина съехала одним колесом с асфальта и ушла в занос…

Мария Бузикова

Свидетельство Марии:

– На дороге была «каша» высотой в несколько сантиметров. И ни химической обработки, ни песка, ни гравия…

Комментарий другой местной жительницы, Алисы Пундаревой:

– Каждый день здесь происходят ДТП: движение очень интенсивное, как в городе, а дорога заужена, колея продавлена, обочины не чистят и тротуаров нет.

Я и в ГАИ звонила, и в Слободской, везде. Приедут со спичечным коробочком. Проверили, извещение прислали «Всё в пределах нормы сельской местности»…

Дорога Заборье

Создатели сюжета добавляют, что непросто здесь приходится и пешеходам: автобусная остановка не почищена, ждать автобус приходится почти на проезжей части.

Посмотреть ТВ-сюжет можно по ссылке: https://vk.com/skatinfo?w=wall-135943919_55635