Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Той порой в районе

На основе публикаций ВКонтакте в официальной группе администрации Слободского района

Салтыки

6 февраля сотрудники администрации Слободского района выехали в деревню Салтыки для выбора места для размещения газовой котельной.

Проектирование новой блочно-модульной газовой котельной, которая должна заменить старую котельную, работающую на дровах, начнётся в ближайшее время.

В настоящее время Управление по газификации и инженерной инфраструктуре (областное государственное учреждение) проводит подготовительные работы.


По состоянию на 6 февраля среднесуточный надой молока на одну корову составляет 25,2 кг, что больше аналогичного периода прошлого года на 0,7 кг.

Удой молока в сутки:

«Бобино-М» 27,8 кг

«Лекминский» 26,5 кг

«Красная Талица» 25,6 кг

«Совьинский» 20,4 кг

«СХП «Закаринье» более 19,7 кг

Ежедневное валовое производство молока составляет 63 тонны – на 5% больше, чем в 2022 году.


Котельная

В конце декабря 2022 года в котельной деревни Светозарево закончены работы по капитальному ремонту водогрейного котла за счёт средств районного бюджета.

После просушки обмуровки и пробной топки котёл запущен в работу, это позволит улучшить теплоснабжение объектов социальной сферы деревни Светозарево.


Сотрудники администрации района, глава Закаринского сельского поселения и представитель Слободской ЦРБ побывали в селе Закаринье, где осмотрели и выбрали место для размещения нового ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта).

Новый ФАП здесь планируют установить и смонтировать уже до начала лета.


Дошкольные организации

В очереди на устройство в детские сады деревни Стулово (а их три – детский сад №1 с филиалом и детский сад №9) – в 2023 году 17 детей.

Все три детских садика продолжат работу в 2023-2024 учебном году. В наличии свободные места для детей любого дошкольного возраста.


Вячеслав Валентинович Аккузин

5 февраля в возрасте 69-и лет ушёл из жизни бывший глава Светозаревского сельского поселения Вячеслав Валентинович Аккузин.

Вячеслав Валентинович родом из деревни Сизёво; в традициях своего времени, он был руководителем «из народа»: прежде чем занять руководящие должности, ему довелось потрудиться столяром-станочником, слесарем и шофёром.