Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Родом из Рогового, выпускник Лицея. Погиб в ходе СВО

Кузнецов Антон Евгеньевич

Ещё один военнослужащий, вышедший в большой мир со Слободской земли, погиб в ходе событий на Украине, – в понедельник 5 сентября это известие опубликовали несколько местных информационных площадок. В их числе – группа «ЛИЦЕЙ №9 г. Слободского», где, в частности, сообщается:

Кузнецов Антон Евгеньевич, курсант 1-го кадетского класса, выпускник Лицея 2002 года, офицер ВДВ, погиб в ходе СВО (специальной военной операции).


Несколько откликов земляков на эту печальную новость можно увидеть в группе «Роговская сельская библиотека» (уточняют, что с 1 по 9 класс Антон Кузнецов обучался в Роговской школе).

Здесь в ряду соболезнований вечером 5 сентября появилась такая реплика:

– Трудно свыкнуться с мыслью,
что нет больше нашего Антона...
Умный, добрый, смелый, он смог
воплотить в жизнь свою мечту –
стать военным и служить Родине.
Светлая память. Ты будешь
жить в наших сердцах.


Ранее сообщения о гибели земляков на украинских рубежах приходили на Слободскую землю в июле:

- Сначала – известие, что в ходе специальной военной операции оборвалась жизнь 25-летнего слобожанина Михаила Казакова (5 июля его похороны прошли рядом со Слободским на Даниловском кладбище).

- Затем – информация о гибели Дмитрия Лунегова, который родился и вырос в Афанасьевском районе, но его жизненный путь связан также и с городом Слободским: в 2007-2010 годах Д. Лунегов учился в Слободском педколледже.