Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

О развитии событий в рамках «Скоковской повестки»

продолжает рассказывать группа «ЗАСКОКовы» ВКонтакте

22 августа в «ЗАСКОКовых» появилось такое сообщение (с приложением фотографий, две из которых вынесены сюда на газетную полосу):

Бур

Бурение грунта на воду

Сегодня на Худышинском поле (место предполагаемого строительства МСК) проводилось бурение грунта на воду. На месте были мы, общественники, представители «Куприта», местные и областные СМИ.

Бурили на глубину 10 м. Со слов рабочих, вода была обнаружена уже на 4 метре бурения. Всё зафиксировано на наших фото. В канавах на обочинах даже в такую жару тоже стоит вода.

МСК здесь строить НЕЛЬЗЯ!!!

Уже через час после появления приведённой публикации свой отклик в комментариях под ней сделало АО «Куприт» (заказчик проведённого бурения):

Хотелось бы внести уточнение. На сегодняшний день сотрудники подрядной организации, задействованные в бурении скважин, не давали официальных комментариев представителям СМИ и общественности, в том числе касающихся результатов проведённых работ. Предлагаем дождаться официального заключения.

Ожидаемо после такого ответа в комментариях началась полемика, в ходе которой «Куприту», в частности, адресовали такую реплику:

На бурении присутствовала общественность, которую вы же и приглашали и оповещали о предстоящих работах, места были выбраны вами в том числе. Писать в отчёт то, что хотелось бы вам?!

Увидеть реальную картину по залеганию грунтовых вод у вас и так не получилось, жара стоит 2 месяца без осадков, а это значит, что уровень ещё выше. Вы это сами должны понимать.

17 августа на очередном заседании Слободской городской Думы вновь зашла речь о позиции депутатов по вопросу о строительстве мусоропереработки возле Скоковых.

Что сказали в этот раз депутаты – можно увидеть в новом сюжете Телекомпании «СКАТ»: https://vk.com/feed?w=wall-38531359_14052