Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

25 мая –в День последнего звонка

группа «Администрация города Слободского» (vk.com/gorslobadm43) сообщила:

– Сегодня в городе Слободском последний звонок прозвучал для 485 выпускников 11-х и 9-х классов.

Последний звонок


Светозарево. Последний звонок

Областные ленты новостей в этом году уделили особое внимание Последнему звонку в Светозарево:

всё потому, что торжественное мероприятие здесь состоялось, даже несмотря на малочисленность выпускников – местная школа в этом году выпустила трёх девятиклассников  и единственную одиннадцатиклассницу (она справа на фото).


Высадка деревьев. Фото 1

Двумя днями ранее, 23 мая, группа ВКонтакте «Гимназия Онлайн» (vk.com/gymnasium.online) напомнила читателям об одной из традиций слободской гимназии: каждую весну в завершение учебного года здесь проходит «Цветная неделя», и в её Зелёный день выпускники в память о своём выпуске высаживают цветы и деревья.

Высадка деревьев. Фото 2

Уточняют, что в этот раз «Зелёный десант» 11а и 11б высадил четыре молоденькие липы около гимназии по улице Рождественской. Добавочный комментарий к данному сюжету можно найти на странице директора гимназии Златы Барановой. В нём говорится:

– Слободской очень зелёный город, но деревья стареют, надо обновлять озеленение. Вот мы и решили с ребятами и родителями выпускников начать это дело с газонов у гимназии. На месте утраченных деревьев мы высадили сегодня новые. Саженцы липы хоть и 5-летки, но пока нуждаются в защите. Ограждение смастерил наш учитель технологии А. Тюпин.

На высадку деревьев заранее было получено разрешение городской комиссии.