Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Год прошёл, а что здравпункт? Всё ещё «в процессе» :(

Здравпункт Роговое.

О том, что строительство здравпункта в Роговом затянулось, уже сообщали в материале «О медицинской помощи населению». Это затягивание объясняют целой чередой неурядиц, от смены подрядчика до претензий надзорных органов, из-за которых часть работ пришлось переделывать заново…

Притом старый местный медпункт размещён в старинном здании, которому уже больше 100 лет – без интернета и водопровода, с печным отоплением.

17 декабря ВКонтакте в группе «Роговская сельская библиотека» появилась публикация-продолжение, которая свидетельствует, что объект по-прежнему недостроен. Здесь, в частности, говорится:

– Нам думается, что С.К. Шойгу за это время построил бы и оборудовал уже несколько многотысячных госпиталей, а у нас районная администрация строит вагончик больше полугода, и конца не видно.

Одни недоделки: стоящий на сваях вагончик повис в воздухе – ступеньки и пандус оторваны от земли. Нарастить недостающие конструкции велели местной власти, а у неё ни денег, ни материалов. Построй вокруг заборчик. Всё сделай! С миру по нитке… Опять помог Н.Г. Аношин – денег дал, железо для заборчика привёз. Л.Н. Кошкин с Ю.Н. Полушкиным сварили, пристроили. Другие жители помогли – А. Лялин щебень подвёз. Что-то общими силами настроили-пристроили. Но снова простой!!! Уже и деревья с кустарниками вокруг убрали – простор. Обзор со всех сторон.

А фельдшер, приезжающие доктора и другие специалисты мучаются без Интернета, без других удобств. Приезжает шофёр из Каринской больницы, возит воду на неделю в канистрах.

Интересно, что сдвинет эту «глыбу», может, звонок президенту или главе правительства?!

Им же без наших проблем больше делать просто нечего.