Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Про лужу на тротуаре у детсада «Алёнушка»

(г. Слободской, возле перекрёстка улиц Советской и Карла Маркса) шла речь в посте от 9 ноября группы ВКонтакте «Злой слобожанин»:

– Это что вообще такое?!!! Как бедные родители должны водить детей в детский сад? До самой калитки одна большая лужа сродни морю! То, что настлали трапов… так мало того, что они все шатаются, так их ещё и не хватает! Ладно, мы пройдём по тротуарам с другой стороны, но как родители с детьми?!!! Безобразие!!! Позор!!!! Центр города!!!!

Лужа на тротуаре у детсада «Алёнушка»

Ответ администрации города Слободского появился под постом в тот же день – через 4 часа:

– Проблема тротуара в этой части города существует несколько десятилетий, и просто укладка нового асфальта её не решит. Ранее администрация города уже сообщала, что для решения проблемы подготовлена заявка для участия в Проекте поддержки местных инициатив [интернет-ссылка]. Цена вопроса – 1 млн. 124 тыс. руб. В настоящий момент идёт работа над формированием бюджета. Приглашаем всех слобожан на публичные слушания по проекту бюджета 26 ноября 2021 года в 17.00.

Размещённая в ответе ссылка ведёт к публикации от 13 июля, в которой администрация развивает уже известную мысль – о ремонте проблемных участков на городских тротуарах через ППМИ (Проект поддержки местных инициатив).

В частности, говорится об участках, по которым «уже идёт разработка смет и составление заявок», и сообщается также об участии руководителей муниципальных учреждений в этой работе. В числе таких участков назван и квартал возле «Алёнушки» – по чётной стороне улицы Советской между улицами П. Стучки и К. Маркса. Назван также куратор работы с данным участком – заведующая детским садом «Тополёк» Ксения Семакина.

Когда администрация в своём ответе говорит «о всём том, что в перспективе», читатель закономерно интересуется: а сейчас-то как быть? Такой вопрос появился под ответом и на этот раз:

– Администрация города Слободского, тогда как-то, может, обсудите вопрос с руководством детских садов, чтобы открывали ворота со стороны ул. Карла Маркса? Просто невозможно пройти на территорию д/с «Алёнушка» без специальной обуви. Спасибо за понимание.