Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Один проект вышел из экспертизы, другой «зашёл»

Проект благоустройства сквера и зоны отдыха за фонтаном с установкой памятника А.Грину

Участие любого муниципального образования в национальных проектах и федеральных программах предусматривает обязательную государственную экспертизу всей проектно-сметной документации. Положительное заключение этой госэкспертизы – старт объявлению аукциона на выполнение работ.

2 ноября положительное заключение госэкспертизы получил проект «Благоустройство сквера и зоны отдыха за фонтаном с установкой памятника А.Грину». Стоимость работ согласно проекту – 17 млн. 152 тысячи рублей.

Проект составлен с учетом мнений слобожан, озвученных во время подготовки заявки для участия муниципалитета в конкурсе малых городов, и предполагает работы по ландшафтному дизайну, обустройство зоны отдыха и установку памятника великому земляку А.С. Грину.

В ближайшие дни администрация города направит пакет документов в Центр сопровождения закупок для размещения аукциона. Подрядчик должен определиться уже в этом году.

Проект капитального ремонта улицы Екатерининской только зашёл в экспертизу. Кроме перекладки  имеющихся сетей и укладки асфальта на проезжую часть, данный проект предполагает обустройство тротуаров и установку дополнительных светильников уличного освещения.

В среднем в экспертизе проект «задерживается» на полтора-два месяца. Когда определится подрядчик для этого объекта,  зависит от выхода проекта из экспертизы. В любом случае, определение подрядчика должно состояться до начала сезона производства работ – апреля 2022 года.

На основе информации
группы ВКонтакте
«Администрация города
Слободского» от 3 ноября