Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вновь известны имена земляков на давнем фото

Две фотографии из слободской давности, размещённые в группе vk.com/vyatka_nasledie «ВЯТКА И КАМА: НАСЛЕДИЕ …», опубликовали в материале «Фотографии из слободской давности».

Оба снимка с момента их размещения в интернете сопровождались одним и тем же вопросом: может ли кто-то узнать здесь себя, своих знакомых или близких (а также по известным приметам подсказать место и время, когда сделано фото)?

Ученики слободской школы №9. 1974-75 гг

Два содержательных отклика вызвала эта первая фотография, про которую сначала было известно только, что на ней ученики слободской школы № 9.

Сергей Татауров 9 октября сообщил:

На снимке ребята из стрелкового кружка школы 9 г. Слободского.

Руководитель Якурнов Владимир Георгиевич (нижний ряд справа). В верхнем ряду второй справа Володя Глухих, мой одноклассник. У парня слева в руках винтовка ТОЗ 12. Снимок сделан у спортивного павильона стадиона «Труд». За забором футбольное поле. Остальные ребята – ученики школы 9 города Слободского. Фото сделано примерно в 1974-75 гг.

Татьяна Стерхова 10 октября добавила:

1 ряд: Марихина Наталья, Соломина Марина, Аксенова (Стерхова) Татьяна – это я, Якурнов Владимир Георгиевич.

2 ряд: Салтыков Александр, следующие 2 парней из параллельного класса, фамилии их не помню, и Кашин Владимир.


За прошедшие недели в ленте группы «ВЯТКА И КАМА: НАСЛЕДИЕ …» появились ещё несколько фотокарточек со схожей вводной: про них известно, что они сделаны в Слободском, либо что на них запечатлены жители Слободской земли – но отсутствует конкретика (время и место съёмки, фамилии людей в кадре).

Вот два снимка из этого нового поступления:

«Неизвестные учителя из посёлка Вахруши». https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_87020

Неизвестные учителя из посёлка Вахруши


«Из советского прошлого. Один из трудовых коллективов в городе Слободском». https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_88039

Один из трудовых коллективов в городе Слободском

Сможет ли кто-то сейчас прояснить историю создания данных фото и назвать участников съёмки?