Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ограничений прибывает

Официальную информацию о «ковидных ограничениях» можно узнавать на vk.com/kirovreg43 (группа «Правительство Кировской области» ВКонтакте).

Самая новая публикация по этой теме (на момент сдачи номера) здесь появилась 27 октября и сообщает следующее:

В Кировской области вводится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6:00.

Запрет касается работы баров, ресторанов, клубов, районных домов культуры, кинотеатров, парков развлечений, цирка, детских игровых зон, концертных мероприятий. Он вступает в силу с 30 октября.

Данное ограничение не распространяется на:

- оказание услуг общепита по реализации продукции и товаров навынос или доставку,

- деятельность столовых, буфетов, кафе, обеспечивающих питанием работающих в ночное время сотрудников предприятий и организаций, на территориях которых расположены указанные предприятия и деятельность которых не приостановлена,

- объекты общественного питания, расположенные в зданиях авто- и ж/д вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, придорожных кафе.


Прибывает ограничений – нарастает и вызванная ими полемика, участники которой ставят вопросы о законности и целесообразности нововведений.

Один из таких полемичных текстов («Регионы вводят комендантские часы и устанавливают блокпосты в мирное время») 27 октября разместила ВКонтакте группа Закон.ру – юридическое сообщество
с 75-тысячной аудиторией.