Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Мошеловка.рф» –

это запущенный недавно интернет-сервис по противодействию мошенникам, разработанный в «Общероссийском народном фронте». Сервис работает бесплатно.

Многие, кто сталкивается с мошенниками, в дальнейшем не знают, куда обращаться и стоит ли вообще это делать, если мошенники звонили, но вы не попались на их удочку. Теперь обо всех мошенниках и случаях мошенничества можно сообщать в «Мошеловку».

Сервис поможет тем, кто столкнулся с любым существующим видом мошенничества: телефонные и интернет-мошенники, букмекеры и брокеры, финансовые пирамиды, недобросовестные коллекторы и даже если на ваше имя взяли кредит. Также туда можно обратиться, если вы столкнулись с новым, ранее неизвестным видом мошенничества.

Любой гражданин может зайти на сайт проекта и заполнить специальную форму, где описать все подробности: когда и с какого номера звонили или как с вами связались, кем представились, какие вопросы задавали, что хотели и т.д.

Чем будет полезен сервис?

1. Данные, которые вы сообщите, будут переданы в МВД, Банк России и другие органы для дальнейшего расследования.

2. Все поступающие сообщения используют для формирования единой базы мошенников, способов мошенничества и методов защиты от них.

3. В зависимости от того, с какой формой мошенничества вы столкнулись, вы получите практические советы и материалы о том, что дальше делать и как защитить свои права в будущем.

4. При необходимости сервис также бесплатно предоставит юриста, который проконсультирует по возникшим вопросам.

На основе информации группы
«Юридический портал г. Слободского»
(vk.com/lawyer.slob) от 27 июня