Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Петля и пуля

В праздничные дни на Слободской земле зарегистрировано два инцидента, когда люди сводили счёты с жизнью:

  1. В Вахрушах за пару часов до наступления Нового года мужчина у себя дома обнаружен в верёвочной петле.
  2. Утром 2 января труп мужчины с огнестрельным ранением головы найден на улице в Закаринье. Кроме указанного ранения, других повреждений на теле не обнаружено (равно как не найдено и следов борьбы рядом с телом). Ствол ружья, из которого был произведён выстрел, был зажат в руке погибшего.

Погибший (1981 года рождения) работал в Слободском водителем у индивидуального предпринимателя. В Закаринье он с женой приехал к родственникам в конце декабря. Вместе они встретили Новый год, причём ни о каких ссорах или других эксцессах не сообщается.

В ночь с 1 на 2 января мужчина ушёл на улицу, по собственным словам, «прогуляться»… Судя по имеющимся данным, его смерть наступила примерно в 3-4 утра 2 января. Рассматриваются все версии произошедшего несчастья, однако наиболее вероятным пока остаётся добровольный уход из жизни. Устанавливаются мотивы, которые могли побудить человека к совершению рокового шага.

Как в кругу близких, так и по месту работы погибшего характеризуют положительно – не злоупотреблял спиртным, неконфликтный и т.д. Ружьём он владел на законных основаниях, т.к. был охотником. Когда гостил на селе, хранил ружьё в доме отца (тоже охотника). У него остались вдова и несовершеннолетний ребёнок.

На основе информации Слободского МРСО (межрайонного следственного отдела)

При содействии Телекомпании «СКАТ»