Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Об изменении областных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

ЖКУ

Межрайонное управление соцзащиты в Слободском районе информирует жителей города Слободского и Слободского района: с 1 сентября 2017 года постановлением Правительства Кировской области № 81-П от 20.11.2017 изменены областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг (для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг).

Приём документов на назначение субсидии по вновь установленным стандартам начнётся с 5 декабря 2017 года – с момента вступления в силу вышеназванного постановления.

В соответствии с принятым постановлением увеличились стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Согласно вновь установленным областным стандартам будет произведён перерасчёт ранее назначенных субсидий с 1 сентября 2017 года. Он проводится без истребования у получателя субсидий каких-либо дополнительных документов.

При увеличении назначенной субсидии будет сделана доплата за весь период назначения, но не ранее чем с 1 сентября 2017 года.

Дополнительную информацию об областных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг с 1 сентября 2017 г. (и порядке перерасчёта ранее назначенных субсидий с учётом вновь установленных стандартов) можно получить в Межрайонном управлении соцзащиты населения в Слободском районе:

г. Слободской,  ул. Советская, 74 (в часы приёма), тел. 4-67-01, 5-07-68.

Информация – Т. Бушкова, начальник Межрайонного управления соцзащиты населения в Слободском районе