Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Инспектор и корейцы

По сюжету эта история похожа на святочный рассказ, однако произошла она не после Рождества, а на пике летней жары

На дворе была последняя пятница июля, когда инспектор ДПС Александр Копытов (сотрудник Слободского ГИБДД) нёс дежурство в городе Слободском. Проезжая по улице Грина, увидел рядом с дорогой мужчину, который то ли «голосовал», то ли пытался привлечь внимание человека в форме.

Остановившись, А. Копытов выяснил, что перед ним супружеская пара из Кореи, которая ездила в С.-Петербург, а сейчас возвращается к себе на родину. И вот некстати у них сломался автомобиль.

Беглый взгляд под капот не оставлял сомнений, что починка займёт побольше часа (в отсеке выгорела проводка). Иностранцы заметно нервничали — всё-таки поломка застала их посреди незнакомой местности, и вдобавок они плохо владели русским языком.

Но язык жестов (и помощь интернет-переводчика на планшете) сделали своё дело: успокоив путешественников, А. Копытов вызвал аварийную службу и помог отбуксировать машину.

После все вместе задались вопросом, куда корейцам определиться на постой на ближайшую ночь. Здесь ситуация осложнилась из-за собаки внушительных размеров, которая путешествовала с хозяевами в машине. Администраторы окрестных гостиниц, увидев собаку, отказывали семье в размещении.

Когда стало ясно, что вариант с гостиницей отпадает, инспектор предложил своим новым знакомым остановиться в его доме — и поскольку был вечер пятницы, путешественники даже попарились в бане, что поставлена рядом с его домом.

Утром отдохнувшие гости (кстати, мужчина-водитель оказался профессором медицинских наук) поблагодарили инспектора и отправились дальше.

По информации
Слободского ГИБДД