Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вниманию малообеспеченных многодетных семей

Подтверждением названного в заголовке статуса является документ — удостоверение «Многодетной малообеспеченной семьи Кировской области». С 1 мая 2017 года выдаются удостоверения нового образца — содержащие сведения об обоих родителях (т.к. право на социальную поддержку и иные льготы для многодетных, региональные и федеральные, имеют в равной мере оба родителя). По этой причине теперь при обращении за удостоверением заявителю необходимо иметь фотографии обоих родителей.

Больше информации по заявленной теме можно получить у специалистов отдела Управления соцзащиты населения в Слободском районе (город Слободской, улица Советская, 86, кабинет 102, телефон 4-72-06).

Напоминаем, что кроме социальных выплат (ежемесячная по уходу за 3-м и последующими детьми и единовременная — региональный семейный капитал), многодетные малообеспеченные семьи также имеют право на ряд мер социальной поддержки, предоставляемых органами соцзащиты населения:

* ежемесячная выплата на детей, которые обучаются в образовательных организациях,

* компенсация расходов на оплату коммунальных услуг,

* при наличии печного отопления — ежегодная выплата на покупку твёрдого топлива,

* единовременная компенсация расходов на покупку индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды, электрической энергии и природного газа.

На основе информации Управления соцзащиты населения в Слободском районе