Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#ИсторииЗемляков

21 февраля

на заседании Слободской городской Думы благодарственное письмо за работу в ДНД (добровольной народной дружине) вручено Анатолию Финицких.

Анатолий Финицких

В охране общественного порядка в составе ДНД Анатолий Васильевич участвует уже 38 лет.

Благодарственное письмо вручено:

- за то, что в прошлом году дружинник Финицких помог слободским правоохранителям предотвратить продажу контрафактной* продукции,

- за участие в обеспечении общественного порядка во время городских мероприятий.

К письму прилагался небольшой подарок – шахматы.

Благодарность и шахматы

*Контрафактный – поддельный, выпускаемый и распространяемый с нарушением авторских и патентных прав, товарных знаков, стандартов.

На основе публикации
главы города Слободского
Ирины Желваковой

Недавний сюжет Телекомпании «Скат» про Анатолия Финицких: https://vk.com/tkckat?from=search&w=wall-38531359_15242 


1 марта

50-летие семейной жизни встретили супруги Карповы – Юрий Ильич и Надежда Афанасьевна.

Карповы – Юрий Ильич и Надежда Афанасьевна

В начале 1970-х Юра жил в Слободском у стадиона «Труд», а Надя неподалёку, на соседней улице. Обратив внимание на незнакомого голубоглазого паренька на катке, Надежда сказала подругам в шутку: «Мой будет!»

В ту пору Надежда работала в отделе статистики, однажды по делам зашла в городской отдел культуры и там снова увидела незнакомца, а судьбоносное знакомство, после которого они начали встречаться, произошло в новогодний вечер в клубе швейников. Через месяц после этого вечера Юрий и Надежда подали заявление в ЗАГС и 1 марта 1974 года поженились.

Сейчас на вопрос «На чём держится ваше семейное счастье?» Надежда Афанасьевна отвечает:

– На любви и терпении. Мы с Юрой оба «рыбы» по гороскопу, оба оказались однолюбами. По молодости бывали и ссоры и недопонимание, но любовь всегда побеждала.

А Юрий Ильич добавляет:

– От судьбы не убежишь, я рад, что всё так сложилось, хотя мог уехать в Киров, где работал до армии в ДК «Авангард». Но встретил свою судьбу в Слободском, и не жалею.

На основе публикаций администрации города Слободского
и Министерства юстиции Кировской области


1 марта

90-летие встретила Тамара Михайловна Перевозникова, чья малая родина – деревня Рожни Слободского района.

Тамара Михайловна Перевозникова

В семье было четверо детей – два сына и две дочки. Мама умерла, когда Тамаре было 4 года. Отец привёл в дом мачеху.

В 16 лет Тамара стала учеником клеильщицы на спичечной фабрике «Белка». В разные десятилетия ей довелось работать и в других организациях (в том числе на кожевенно-обувном комбинате имени Ленина в Вахрушах), но на пенсию Тамара Михайловна выходила со спичечной фабрики. Здесь она была бригадиром, и в 1985 году её бригада получила звание «Лучшая бригада объединения «Союзфанспичпром».

Два года назад не стало мужа Тамары Михайловны. Сейчас она живёт со старшей дочерью. После недавней травмы из-за неудачного падения 90-летие ей пришлось встретить в постели, – но ветеран сохраняет ясность ума, оптимизм и надежду на выздоровление.

На основе публикации
Слободской районной
организации ветеранов