Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

С 1 сентября 2023 года

в городе Слободском работает инновационное пространство, в котором идут регулярные творческие занятия по двум направлениям:

- адаптивные танцы и театр,

- психолого-педагогическая поддержка детей-инвалидов с ментальными нарушениями.

Конкурс Фонда президентских грантов

Пространство создано благодаря победе проекта «Студия адаптивного театра и танца «Это мы» в конкурсе Фонда президентских грантов. (Автор данного проекта – РООДИР* «Наше время»).

В проекте принимают активное участие 50 человек: 25 детей-сирот, проживающих в Слободской школе-интернате, а также 25 детей, которые обучаются в этом учебном заведении.

Студия адаптивного театра и танца

По направлению «адаптивные театр и танцы» с детьми занимаются педагоги из Кирова. Также в реализации проекта помогают студенты-волонтёры из двух образовательных учреждений:

– Слободского технологического техникума (по специальности «Сестринское дело»),

– Слободского колледжа педагогики и социальных отношений (факультета «Специальное дошкольное образование»).

Проект реализуется всего несколько месяцев, но его участники уже выступают на различных творческих конкурсах. В частности, в начале декабря ребята приняли участие в фестивале-конкурсе для людей с ОВЗ «Души прекрасные порывы».

На основе публикации
администрации города Слободского


*РООДИР – Региональная общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и их родителям Кировской области.