Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#МестноеПолемичное

«Возможно, из окна проезжающей машины такая остановка и выглядит приличной…»

Публикация от 20 января на личной странице ВКонтакте директора Вахрушевской школы Игоря Олина

Остановка. Коминтерновский поворот

Несколько месяцев ремонтировали развязку на коминтерновском повороте. Снесли старую автобусную остановку – из кирпича, мощную, добротную. Сейчас поставили это чудо, видимо, в новомодном городском стиле.

Наверняка решение принимали чиновники, и средства выделяли депутаты, которые никогда не пользовались общественным транспортом. Возможно, из окон проезжающих автомобилей такая остановка и выглядит приличной, но в наших климатических условиях это сооружение – свидетельство либо бесподобной глупости, либо сознательного вредительства.

Зачем она вообще? От чего она защищает? Тут не укрыться ни от дождя, ни от ветра. Почему даже в таком дохлом ограждении насверлено огромное количество дыр? Для мух, что ли, делали? К чему там жёрдочка положена на высоте, что присесть невозможно? Жена предположила – чтобы сумки ставить, ведь урны нет, на земле сплошь окурки и прочий мусор. Однако моя сумка сегодня там не устояла.

А на какой свалке нашли этот «стенд»? Обратите внимание, люди расклеивают объявления где угодно, только не на нём. Не случайно – на нём можно пораниться из-за металлических заусениц.

Уважаемые депутаты, в бюджете денег не хватает – поручите сдать это чудо в металлолом. Хоть что-то. Если здесь оставить один лишь знак остановки, то для ожидающих автобус людей ровным счётом ничего не изменится.