Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Первые мартовские

наезды и столкновения на дорогах Слободской земли в новой сводке ДТП

В сводке приведены предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

1 марта, 10.20.

На стоянке сервисного центра у деревни Подберёзы (2 км от Шихово в сторону нового кировского моста) тягач «Вольво» наехал на стоявший «Фольксваген Транспортер», после чего «Транспортер» отбросило на стоявший рядом «Ниссан Кашкай».


1 марта, 16.40.

На дороге Киров - Слободской на территории Стулово (в районе светофора) «Мерседес», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшей впереди «Шкодой Фабия».


3 марта, 12.40.

В Слободском возле Кирова, 18 (дом-«китайская стена») «Мицубиси Либеро» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с «БМВ X5».

«Мицубиси Либеро» и «БМВ X5» после аварии


4 марта, 11.30.

На дороге Слободской - Белая Холуница в Салтыках (на стоянке) фура, двигаясь задним ходом, наехала прицепом на стоящую «Тойоту Хайлендер».


4 марта, 11.30.

В Слободском на Вятской, 8а (внутренняя площадка центрального городского квартала) столкнулись «Пежо 4007» и «БМВ Х5», которые двигались задним ходом.


4 марта, 15.30.

В Слободском на неравнозначном перекрёстке Красноармейская/Никольская «УАЗ-Хантер», двигаясь по второстепенной, не уступил ехавшей по главной «Тойоте Хайлюкс». Машины столкнулись, «Тойота» после столкновения оказалась на сугробе рядом с проезжей частью.

«Тойота Хайлюкс» после ДТП


4 марта, 17.10.

В Слободском на Пушкина, 36 (район кондитерской фабрики) водитель «Тойоты Короллы» не справился с управлением, автомобиль занесло и вынесло на обочину, где он наехал на 6-летнюю девочку-пешехода.


5 марта, 09.15.

На дороге Киров - Слободской на территории Вахрушей (в районе остановки «Почта») фура, не соблюдя дистанцию, столкнулась с ехавшей впереди «Ладой Калиной». От удара «Калину» откинуло на ехавший впереди «Рено Дастер». «Рено» в свою очередь откинуло на ехавшую впереди «Ладу Икс-рей» и под ехавшую сзади фуру.

«Рено Дастер» и «Лада Калина» после аварии

5 марта, 11.10.

На 5-м километре дороги Шестаково - Лекма - Мяконьки водитель на «Ладе Ларгус» не справился с управлением, машина съехала с дороги, наехала на снежную бровку и опрокинулась.


5 марта, 17.00.

В Барамзах (в полутора километрах к западу от Трушковых) на Северной, 1а водитель «Рено Логана» не справился с управлением, произошёл занос задней оси и столкновение «Рено» с ехавшим во встречном направлении «Хендай Соната».

«Рено Логана» и «Хендай Соната» после происшествия


7 марта, 09.30.

В Слободском на Советской, 137 (у автозаправки на Демьянке) ВАЗ-211440, не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди «Ниссан Жук».


7 марта, 11.25.

В Слободском на Вятском тракте, 3 (между Вятской и Никольской) УАЗ-«буханка», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди «Ниссаном Альмера».

Два наезда завершились скрытием

2 марта, 13.25.

На дороге Стулово - Коневы (к югу от остановки «ПМК-14») в районе садоводческого товарищества «Энергетик» неустановленный транспорт наехал на припаркованный ВАЗ-2107, после чего покинул место ДТП.


6 марта, 13.35.

В Денисовых на Советской, 2 (на въезде в деревню со стороны Совьинского тракта) неустановленный автомобиль наехал на 55-летнего пешехода, который шёл по краю проезжей части навстречу ехавшему транспорту. После этого наезда, в результате которого пешеход получил травму, автомобиль оставил место ДТП.


Возможных очевидцев или располагающих информацией о данных инцидентах со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02, сотовый 102 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД