Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Январская череда наездов и столкновений на дорогах Слободской земли

В сводке приведены предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

3 января, 19.30.

В Слободском на Советской, 115 («у самолёта») водитель «Ситроена Берлинго» не справился с управлением, «Ситроен» выехал на встречную полосу и здесь столкнулся с «Рено Логаном».

«Рено Логан» после происшествия


6 января, 15.03.

На выезде из Слободского между мостом и поворотом на Опорное «Шкода Октавия» при выполнении обгона столкнулась со встречным «Рено Логаном». В результате на месте погибла 54-летняя пассажирка «Рено», травмированы пассажиры «Шкоды» – 41-летняя женщина и 14-летний мальчик. Травмированы также оба водителя (42-летний на «Шкоде» и 19-летний на «Рено»).

«Шкода Октавия» и «Рено Логан»после ДТП


7 января, 16.30.

В Слободском на Советской, 111 (у перекрёстка Грина/Советская) «Киа Спортейдж» при повороте налево вне перекрёстка не уступил ехавшему во встречном направлении «ЗАЗу Шанс». Машины столкнулись.

«Киа Спортейдж» и «ЗАЗ Шанс» после аварии


10 января, 10.30.

В Стулово на Трактовой, 67 (дорога Киров - Слободской в районе «Сказки») одна фура, не соблюдя дистанцию, столкнулась с впереди идущей. При торможении полуприцеп первой фуры сместился на встречную полосу, где столкнулся с ехавшим во встречном направлении «Киа Церато».


11 января, 11.15.

На выезде из Стулово в сторону Кирова (у остановки «ПМК-14») «Фольксваген Поло» наехал на 75-летнего прохожего, который переходил дорогу в непредназначенном для этого месте. В результате пешеход травмирован.

«Анонимный» наезд в Столбовской окрестности 6 января, 19.30.

На 1-м километре дороги Столбово - Запиваловы (к югу от Столбово) неизвестный водитель на «Мерседесе Вито» наехал на женщину 1989 года рождения и 9-летнюю девочку, которые шли по левому краю дороги в попутном «Мерседесу» направлении.

Возможных очевидцев или располагающих информацией о данном инциденте со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02, сотовый 102 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.

На основе данных Слободского ГИБДД,
с добавлением информации
ГИБДД Кировской области