Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

+1 провал +ряд вопросов

В начале мая в городе Слободском появились три провала в земле возле Соборной площади. Комментируя их происхождение, группа ВКонтакте «Слободской ЧЁ» использовала словосочетание «сезон провалов».

Провал

23 мая в этой группе сообщили, что сезон продолжен – ещё один провал появился в асфальте у перекрёстка Советская/Пушкина (у травматологии ЦРБ). В тот же день у провала начались работы, и взглядам прохожих предстал люк, который до этого был наглухо закатан под асфальт.

Ограждение

Про ситуацию с люком в «Слободской ЧЁ» сформулировали целый ряд вопросов:

– Так правильно ремонтировать дороги? (Не проще было поднять люк в новый уровень полотна, чтобы он оставался доступным без разламывания асфальта?)

– А это вообще правильно, что с каждым ремонтом дорогу поднимают над местностью? (У нас не оттого ли крошатся фасады исторических зданий, что после всех подъёмов в роли цоколя оказываются стены первых этажей?)

– Администрация, принимая дорожный ремонт, была согласна с такой практикой глухого закатывания люков? (Или она была не в курсе, что так делается?)

– ...и да: сколько ещё на городской территории таких «секретных люков», из-за которых дорожное покрытие раньше или позже придётся ломать?

Люк

Ответа на эти вопросы под публикацией пока не появилось.