Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Стал дважды чемпионом на исходе 2016-го

Александр Герасимов

С 30 октября по 25 декабря в Слободском проходил финал Чемпионата города по русским шашкам. Нынче эти соревнования впервые прошли на новом адресе – в  «Парусах» на Вятском тракте, где с лета 2016-го размещён шахматно-шашечный клуб «Белка».

Участниками финала стали 12 сильнейших спортсменов города, включая четырёх КМС (кандидатов в мастера спорта). Соревнования проведены по круговой системе в два круга.

Победил в итоге Александр Герасимов (на фото) – многократный чемпион города, призёр областного чемпионата и победитель российских соревнований в своей возрастной категории.

После закрытия чемпионата состоялся Новогодний блицтурнир по русским шашкам, где 1-е место также занял  Александр Герасимов.