Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Звание Владимиру Забарному и предложение Николаю Дубравину (старшему) –

два итога апрельского заседания Слободской городской Думы, которое прошло в среду 17-го

Первый из двух упомянутых итогов: звание «Почётный гражданин города Слободского» присвоено генеральному директору Слободского машиностроительного завода Владимиру Николаевичу Забарному.

Подсчет голосов

С инициативой о присвоении выступила в начале года ветеранская организация машстройзавода. После чего, согласно существующей процедуре, шло изучение общественного мнения. Мнения принимались в виде «бумажных» письменных обращений, электронных писем и телефонных звонков (не анонимных).

Тексты с информацией, куда могут писать или звонить желающие высказаться, были размещены на сайте администрации города и в местных СМИ (например, в «Скат-Инфо» – на первой странице выпуска от 1 февраля).

Затем (опять-таки согласно существующей процедуре) специальная комиссия с учётом общественного мнения дала добро – вынести вопрос о присвоении звания на рассмотрение городской Думы, т.е. за депутатами в этом вопросе было последнее слово.

Голосование по данному вопросу было тайным: с кабинкой для заполнения бюллетеня, ящиком, куда складывались бюллетени, и т.д. (Справа на фото – идёт подсчёт голосов). Итог подсчёта: кандидатура одобрена единогласно теми 15-ю депутатами, которые участвовали в заседании.

Вторая новость с прошедшего заседания: глава города Ирина Желвакова официально в ходе думского заседания озвучила предложение Николаю Дубравину (старшему) – занять одну из должностей в администрации города.

Ирина Желвакова

Вот текст упомянутого обращения:

Николай Григорьевич!

В связи с невозможностью объяснения Вам механизмов реализации Программы переселения граждан из аварийного жилья предлагаю Вам занять вакантную должность специалиста управления по делам ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройства администрации города, в должностные обязанности которого будет входить вопрос реализации Программы переселения на территории города, а именно: запрос ценовых предложений, подготовка технического задания и аукционной документации, организация работы комиссии по приёмке приобретаемых жилых помещений и взаимодействие с профильным Министерством Кировской области, Федеральной антимонопольной службой, прокуратурой.

Предлагаемая должность не относится к должностям муниципальной службы, следовательно, руководство коммунальным предприятием ООО «Водоочистка», учредителем и директором которого Вы являетесь, можно осуществлять в полном объеме. Также при нахождении на данной должности возможно осуществление депутатских полномочий.

Заработная плата специалиста состоит из оклада (3200 руб.), единого денежного вознаграждения, размер которого может составлять до 200% от оклада, районного коэффициента. После прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности возможна доплата, размер которой не превышает 50% от оклада.

О Вашем решении прошу проинформировать до 01.05.2019.

Письмо Николаю Дубравину

Насколько можно понять, аналогичный текст будет отправлен самомý Николаю Григорьевичу (на заседании Думы его не было) по электронной почте.

Как можно видеть, данное обращение – очередной этап «долгоиграющего» спора вокруг программы переселения из аварийного жилья в Слободском (Н. Дубравин - старший с 2018 года отстаивает позицию, что администрация города работает по данной программе с нарушениями закона).

Подготовка публикации – Дмитрий Лалетин