Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В Слободском лжегазовщик похитил деньги у пенсионера

7 марта в полицию г. Слободского обратился пенсионер 1934 года рождения. Он пояснил, что накануне днём впустил в квартиру мужчину, который представился сотрудником газовой службы. Незнакомец сказал, что ему нужно проверить газовое оборудование в квартире. На следующий день после визита «газовщика» пенсионер проверил сбережения и выяснил, что пропало 13 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведётся розыск подозреваемого.

Полиция обращается к жителям Слободского: если вы видели подозрительных людей, которые 6 марта с 14 до 16 часов посещали подъезды жилых домов на улице Кирова – пожалуйста, сообщите об этом по телефону дежурной части 4-13-02 или 02.

УМВД России по Кировской области напоминает:

- Если незнакомец представился работником коммунальных или любых других служб – предложите ему предъявить удостоверение, уточните ФИО и другие данные. Затем звоните в ту службу, которую незнакомец называет, и уточните, работает ли у них такой человек.

- Проследите, чтобы номера телефонов всех необходимых служб находились на видном месте у ваших родных и близких старшего возраста.

- Сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются проникнуть в ваше жильё.

- Если вы оказались свидетелем подобных разговоров незнакомцев с пенсионерами – не оставайтесь в стороне, вмешайтесь или вызовите полицию.

На основе информации сайта УМВД
по Кировской области от 12 марта