Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Внутренняя сила нам нужна не только чтоб добыть коробку со столба…

Роман Осетров. На сцене

10 марта в полдень на Соборной площади в Слободском началось покорение масленичного столба. На его верхушке в этот раз висели 10 призовых коробок, и всего через двадцать минут осталась одна. За этой оставшейся отправился доброволец с внешностью, которая показалась мне не такой уж типичной для покорителя столба.

На награждении он представился Ильёй. Однако, сойдя со сцены, молодой человек сказал, что это шутка была, и на самом деле его зовут Роман Осетров. Под этими именем и фамилией я действительно нашёл его в контакте и сформулировал свои три вопроса. Вот и ответы Романа:

Немного о себе

– Я простой слобожанин, работаю в цехе по производству пеллет. Но в своё время сделал себе пару художественных татуировок, теперь отрастил волосы – наверное, поэтому моя внешность может показаться нетипичной для Слободского.

Лёгкое ли это занятие?

– В 2017 году я уже пробовал силы на масленичном столбе, и тоже взял приз. В прошлом году снова записался – но там до меня не дошла очередь (предыдущие участники сняли все коробки).

В этом году планов я не строил – но когда пришёл на площадь, то после некоторых раздумий всё же решил записаться. Нынче забираться было сложнее: за прошедший сезон я прибавил в весе. Пришлось собрать все силы, чтобы доползти до верха. Приз, который мне достался – сертификат мебельного магазина.

Роман Осетров. На масленичном столбе. Фото 1

Роман Осетров. На масленичном столбе. Фото 2

Пожелание или совет землякам

– Пожелание традиционное: всем слобожанам успехов, любви и крепкого здоровья. Совет? Найдите в своей жизни время для спорта, найдите силу отказаться от вредных привычек. Не понаслышке знаю, что без них лучше. Раньше в моей жизни были и алкоголь, и табак. И отказаться от них было, пожалуй, потруднее, чем забраться в Масленицу на столб.

Подготовка публикации – Дмитрий Лалетин