Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ежегодная выплата на твёрдое топливо

Дрова

С начала 2019 года в Межрайонном управлении соцзащиты населения в Слободском районе начат приём документов для предоставления ежегодной выплаты на покупку и доставку твёрдого топлива (уголь или дрова).

Ветеранам труда, а также репрессированным и впоследствии реабилитированным гражданам при обращении за данной выплатой необходимо иметь:

- паспорт,

- удостоверение ветерана труда либо (для репрессированных граждан) свидетельство о праве на льготы,

- пенсионное удостоверение (справка о назначенной пенсии),

- при первичном обращении или в случаях изменения места жительства и жилищных условий – представляется документ, подтверждающий наличие печного отопления (это могут быть технический  паспорт, справка администрации муниципального образования или организации, управляющей домом).

Инвалидам/участникам ВОв, вдовам инвалидов/участников ВОв, инвалидам и участникам ликвидации последствий чернобыльской катастрофы (в 1986-1987 гг.), семьям с детьми-инвалидами и инвалидам всех групп (независимо от причины заболевания) при обращении за выплатой необходимо иметь:

- паспорт,

- удостоверение, подтверждающее  льготный статус (либо справку об инвалидности),

- сведения о количестве граждан, зарегистрированных по месту жительства заявителя (указываются заявителем в декларативном порядке),

- письменно оформленное согласие членов семьи, проживающих совместно с заявителем, на обработку персональных данных,

- платёжный документ, подтверждающий оплату приобретённого угля (если отопление производится углём).

При первичном обращении или в случаях изменения места жительства и жилищных условий представляется документ, подтверждающий наличие печного отопления – с указанием года постройки и этажности дома, а также общей площади занимаемого помещения (это могут быть техпаспорт, справка администрации муниципального образования или организации, управляющей домом).

Чтобы реализовать своё право на ежегодную выплату на покупку и доставку твёрдого топлива в текущем году, гражданам до 28 декабря необходимо с требуемым пакетом документов обратится в Слободском на Советскую, 86 (здание городской администрации) в Межрайонное управление соцзащиты населения (каб. 103) или отдел МФЦ (каб. 111) в часы приёма.

На основе материалов, предоставленных Т. Бушковой
(начальник Управления соцзащиты населения в Слободском районе)