Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Проводили комплект наград, но на память остались фото

Продолжается цикл ледовых гонок на слободском стадионе «Труд». 10 февраля здесь снова ревели моторы – шёл 2-й этап «Русской зимы - 2019» (кубок автомотоклуба «Виктория» по автомобильным трековым гонкам).

Ледовые гонки. Фото 1

Ледовые гонки. Фото 4

По итогам состязаний весь комплект наград уехал за пределы Слободского: от класса к классу места на пьедестале делили между собой спортсмены из Кирова и Кирово-Чепецка. (Единственное исключение составил Дмитрий Кропотов из Орлова, взявший «бронзу» в классе 1600).

Однако традиционно в активе Слободского осталась серия отличных снимков, которые свидетельствуют об острых моментах и масштабе соревнований (как видите, трибуны были полны).

Ледовые гонки. Фото 2

Ледовые гонки. Фото 3

Трибуны

Здесь некоторые фото я размещаю с позволения автора – Андрея Плотникова. Весь комплект уже на исходе соревновательного дня был выложен на vk.com/amkvictoria (группа клуба «ВКонтакте»).

В этой же группе под свежими постами можно видеть также бурные дискуссии, связанные с отдельными решениями судей. Наверное, найдутся и желающие поспорить с моей позицией – но вижу большую правду в том, что сегодня благодаря технологиям эти обсуждения проходят не закулисно в узком кругу, а доступны всему сообществу спортсменов, организаторов и болельщиков.

На треке в этот раз Слободской представляли: Артём Шабалин, Артём Лялин, Михаил Кряжков, Андрей Перминов и Виталий Боклащук.

Подготовка публикации – Николай Олисов