Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ходатайство в суд и очередь в кассу

Мусорная проблематика в середине февраля обострилась сразу по двум направлениям:

1. Пришли первые квитанции с платой за ТКО (плату для «Куприта» рассчитывает и выставляет энергосбыт – согласно договору между этими двумя организациями).

Группы соцсетей запестрели репликами: кто-то говорит, что ему выставили плату за пустующий участок земли, на котором нет строений; у других выставленные суммы не соответствуют количеству проживающих… «Куприт» в своей группе ВКонтакте сообщил: все вопросы по правильности начисления – к энергосбыту. Притом остаётся непонятным, на каком основании энергосбыт использовал данные своих абонентов в интересах сторонней организации («Куприта»).

Определённо, по теме мусорных платёжек предстоит сложный и долгий разговор, в т.ч. и на газетных страницах.

2. Продолжается процесс в арбитражном суде, где вновь поставлен вопрос о законности разрешений на строительство Осинского полигона (а значит, и о законности работы полигона).

На заседании 13 февраля подано ходатайство о заключении мирового соглашения; судья, по словам участников процесса, указал, что при заключении данного мирового соглашения могут быть нарушены публичные интересы – и для более детального его изучения перенёс заседание на утро 27 февраля.

И пока длится эта вынужденная пауза, в интернете не утихают дискуссии о законности вывоза мусора не полигон, – продолжается борьба и на Осинском фронте.

Текст – Виктор Хардин