Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ежемесячная социальная выплата по уходу за вторым ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет

Информация Межрайонного управления соцзащиты населения в Слободском районе

С 1 марта 2019 года начнётся приём документов на назначение данной выплаты. Право на её получение имеют граждане, проживающие в Кировской области – при условии, что  среднедушевой доход семьи не превышает 21 000 рублей.

Выплата назначается в размере 5000 рублей одному из родителей на второго ребёнка, рождённого после 31 августа 2017 года и имеющего гражданство Российской Федерации. Для определения очерёдности рождения ребенка учитываются предыдущие дети, рождённые или усыновлённые матерью данного ребёнка.

Ежемесячная социальная выплата назначается и выплачивается со дня обращения – но не ранее достижения вторым ребёнком возраста полутора лет и по день исполнения ребёнку трёх лет (включительно).

В качестве членов семьи учитываются:

- Состоящие в браке родители и их несовершеннолетние дети.

- Совместно проживающие родители, не состоящие в браке (в случае установления отцовства) и проживающие с ними их несовершеннолетние дети.

- Одинокий родитель и его несовершеннолетние дети.

Заявление о назначении выплаты подаётся в Межрайонное управление соцзащиты населения в Слободском районе либо территориальный МФЦ (многофункциональный центр).

К заявлению прилагаются:

- Копии и подлинники паспортов обоих родителей и свидетельств о рождении детей.

- Копия свидетельства об установлении отцовства (при установлении отцовства).

- Копии трудовых книжек обоих родителей и их подлинники (если родители работают, то трудовая книжка заверяется в установленном порядке по месту работы).

- Документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три последних месяца перед месяцем обращения (справки о заработной плате, алиментах, пенсиях, пособии по безработице, компенсациях и т.д.).

- Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (если таковым является родитель).

- Документ о постановке ребёнка на очередь для поступления в государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательные программы дошкольного образования – выданный управлением образования администрации Слободского района или г. Слободского.

- Документ об отсутствии государственных/муниципальных дошкольных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в населённом пункте – выданный управлением образования администрации Слободского района или г. Слободского.

Больше информации о порядке и условиях назначения выплаты – в Межрайонном управлении соцзащиты населения в Слободском районе: г. Слободской, ул. Советская, 86 (первый этаж, направо от входа). Телефоны 4-17-59, 4-72-06.