Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Страна переходит на «цифру», мошенники строят козни

Покажите мне такую проблему или новшество, из которых мошенники не попытались бы извлечь свою выгоду. Переход на цифровое эфирное вещание не стал исключением: в эти дни из разных районов области сообщают о незнакомцах, которые ходят по домам и предлагают абонентам кабельного или спутникового ТВ купить цифровую приставку и заключить «договор на дальнейшее обслуживание».

Запомните сами, объясните близким:

– Если абонента кабельного или спутникового ТВ устраивает количество каналов и стоимость услуг, то в покупке дополнительного оборудования нет никакой необходимости.

– При наличии необходимого оборудования доступ к просмотру 20-и цифровых общедоступных телеканалов предоставляется гражданам без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания» или «сопровождения» цифровых приставок не требуется!

– Для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: приобрести дециметровую антенну, цифровую приставку (если у Вас старая модель телевизора) или при желании и возможности – новый телевизор в магазине электроники.

– Спутниковое оборудование для приёма цифрового ТВ требуется только в населённых пунктах, которые находятся вне зоны покрытия с наземных передатчиков. (Их список есть на сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области – в разделе «Цифровое эфирное телевидение»).

Узнать больше о переходе на цифровое ТВ:
круглосуточная федеральная горячая линия
8-800-220-20-02
(звонок по России бесплатный).

На основе информации
пресс-службы администрации г. Слободского
от 13 февраля