Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Изменены областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Информация для жителей Слободской земли (города и района) от Межрайонного управления соцзащиты в Слободском районе

Изменены областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

(с 15 сентября 2018 года, постановлением Правительства Кировской области № 613-П от 27.12.2018)

Согласно данному постановлению, стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг изменены как в бóльшую, так и в мéньшую сторону. В соответствии с новыми стандартами будут перерасчитаны ранее назначенные субсидии с 15 сентября 2018 года. Перерасчёт происходит без истребования у получателя субсидий каких-либо дополнительных документов.

По итогам перерасчёта:

- При увеличении размера назначенной субсидии – будет произведена доплата за весь период назначения, но не ранее чем с 15 сентября 2018 года.

- Если размер назначенной субсидии уменьшится – излишне выплаченные суммы за период с 15 сентября по декабрь 2018 года не будут удержаны, а в новом размере субсидию будут выплачивать с января 2019 года.

Где можно ознакомиться с областными стандартами стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг:

- На сайте Правительства области www.kirovreg.ru

- На информационном стенде Межрайонного управления соцзащиты населения в Слободском районе, который находится в Слободском на Советской, 74 (здание ЖКХ рядом с «Авророй») в часы приёма.