Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В планах – две ёлки и новые горки

Как пройдет встреча Нового года в Слободском? Об этом тоже шла речь на недавней встрече со СМИ в администрации города Слободского. Вот что рассказала глава города Ирина Желвакова:

По давней традиции, 31 декабря с 18 часов на центральной площади пройдёт праздничное мероприятие. За 50 км от города выбраны две ели – одна для центральной городской площади, другая для Первомайского микрорайона. Их доставка и установка намечена на 20 декабря.

После 20-го начнётся установка горок. Прежние (конструкции 2008 года) уже потеряли былой вид, и нынче есть договорённость с предпринимательским сообществом – об изготовлении новых горок.

Проревизованы украшения обеих елей (для площади и для Первомайского). Обнаружилась пропажа части украшений за время прежних новогодних каникул, – больше в Первомайском. Докупаются новые. Проблемы в поиске денег не возникло – помог один из депутатов Госдумы. Выделено на эти цели более 150 тысяч рублей.

Также в планах администрации – покупка ещё одной надувной фигуры (снеговика) в компанию к уже имеющимся Снегурочке и Морозу. Планируется и возведение снежных скульптур.

Ещё администрация намерена усилить освещение городской площади: иллюминация будет не только на ёлке, но также подсветят или колокольню, или растущие под ней голубые ели.

Кроме новогоднего, на центральной площади пройдёт и рождественский праздник. Общая смета на проведение праздников составила 620 тысяч рублей. Половина из этих средств – помощь спонсоров.

Подготовка публикации – Виктор Хардин

На основе сюжета телекомпании «Скат»