Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Резонансная отмена

19 декабря Слободская городская Дума собралась на последнее заседание в уходящем году. Повестка в этот раз была небольшой – она состояла лишь из пяти вопросов. Однако одно из принятых решений стало резонансным и сейчас широко обсуждается в соцсетях.

Речь об интересах учеников 5-11 классов, которые живут в Первомайском и учатся в школе № 14 – им отменили компенсацию на автобусный проезд к месту учёбы и обратно (начиная с 1 января).

Эта компенсация появилась, когда закрывали школу № 10 в самóм Первомайском. Сейчас депутатам в пояснительной записке написали: «Обучающиеся, перед которыми взяты обязательства, окончили школу № 14 в 2016 году». В этой же записке говорится, что ежегодно из бюджета города на данную компенсацию выделялось более 500 тыс. руб.

Против отмены компенсации голосовали двое депутатов – Николай Дубравин - старший и его сын. Комментарий Н. Дубравина - младшего в тот же вечер появился в интернете, в 17.28 он был размещён на vk.com/skatinfo (группа газеты «Скат-Инфо Плюс» ВКонтакте).

Текст – Дмитрий Лалетин