Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Куранты пробьют, и сигнал не исчезнет

Уже на протяжении ряда месяцев недобросовестные комментаторы распространяют в г. Слободском недостоверную информацию, связанную с работой местных сетей кабельного ТВ. Упомянутые комментаторы пользуются тем, что с января 2019 г. будет происходить переход на цифровое телевещание (в масштабах всей России), а для ряда граждан технические аспекты этого перехода могут быть непонятны.

На правах директора ООО «Космос» (одного из операторов кабельного вещания в Слободском) я констатирую, что переход на цифровое вещание не создаст никаких сложностей и не принесёт дополнительных издержек для абонентов нашей сети. Дело в том, что уже сейчас в данной сети вещание идёт и в цифровом, и в аналоговом варианте.

Могут спросить: а для чего с января 2019-го мы сохраняем устаревший аналоговый вариант вещания, если есть цифровые пакеты? Но это делается в интересах той части абонентов (как правило, пенсионеров), у которых старые модели телевизоров, и для приёма цифрового сигнала им бы потребовалось докупать приставку-декодер.

Насколько я знаю, такой же позиции придерживается и руководство ООО «Слободское кабельное ТВ», поэтому у его абонентов тоже нет причин переживать, оснащён ли их телевизор встроенным тюнером.

(В Слободском есть ещё два оператора кабельного ТВ, о позиции которых я не проинформирован. Но думаю, что и они в первую очередь исходят из интересов зрителей).

А. Болтачев, директор ООО «Космос»