Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Мусор убрали. Вопросы остались

«Прибирать пляж 5 ноября?» Когда этот субботник был объявлен, то даже с учётом прогноза погоды (снéга ещё не обещали) он казался в известной степени авантюрной затеей. Однако субботник состоялся.

Субботник 1

Сайт администрации сообщил:

– Участникам субботника (волонтёры города Слободского) за 2 часа удалось очистить береговую зону от бытового мусора и в результате наполнить мусорный бункер объемом 8 м3.

Субботник 2

Субботник 3

В числе его организаторов и участников – Злата Баранова (директор гимназии и депутат Думы). На своей странице ВКонтакте она дополнительно прокомментировала некоторые аспекты проделанной работы:

– Постоянно занимаясь подобными акциями в городе, не перестаю удивляться тому, как не по-человечески ведут себя люди! Посмотрев на количество и состав мусора на одном из любимых мест отдыха слобожан, можно сделать вывод, что многие «умеют и могут отдыхать»! Тут и богатое разнообразие видов стеклянной тары от алкоголя, довольно дорогого в том числе, от соков, йогуртов и пластик, фольга, полиэтилен… Ужас!!! Как самим нравится отдыхать на помойке! Откуда такое отношение? Правильно ли мы делаем, когда убираем всё это? Почему люди безнаказанно засоряют общие места отдыха, природу? Что с этим делать вообще? Одни вопросы и возмущение!

Но опять идём и делаем. Понимаю, что этого мало! Общественное мнение и нормы закона должны быть нетерпимыми к такому поведению! И вот это уже зависит и от нас с вами!

В роли резонёра выступил на этот раз Владимир Осин, сделавший к новости в интернете такой комментарий:

– Весной, когда спадёт вода в реке, весь пляж будет в мусоре. Сизифов труд. Потому что река принесёт своего мусора.

Подготовка публикации –
Виктор Хардин

В публикации использованы
фото- и текстовые материалы
из группы «Молодежь г.Слободского» ВКонтакте