Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ноябрьский дайджест

10 ноября, Киров: в библиотеке им. Герцена прошёл областной конкурс «Талант всегда зрячий». Слободские инвалиды по зрению стали призёрами нескольких номинаций, в том числе на их счету две победы – у Натальи Колесовой в номинации «За сохранение народных традиций», у участников театрального кружка – в номинации «Театральное творчество»

Конкурс «Талант всегда зрячий»

22 ноября, Киров: команда Слободского отделения ВОС (Всероссийского общества слепых) вновь – уже в одиннадцатый раз – победила на областном конкурсе по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

Соревнование шло в нескольких номинациях – от чтения по системе Брайля до художественного конкурса.

Открытое первенство Слободского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Завершено лично-командное открытое первенство Слободского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В нём соревновались 35 школьников из Совья, Шестаково и Стулово.

В командном зачёте на первом месте стуловчане. Однако в личном зачёте больше побед у представителей Совья – в разных возрастных группах лучший результат показали четверо учеников Совьинской школы и двое участников из Стулово.

20 ноября, Киров: в спорткомплексе «Факел» прошли чемпионат и первенство области по ушу-саньда. Город Слободской представили четыре участника военно-патриотических клубов, объединённых в рамках «Патриота».

В числе достижений слобожан – два «золота»: в своих возрастных группах и весовых категориях победили Максим Багаев (школа № 5) и Екатерина Мерзлякова (МГЮА).

На этих же соревнованиях выступила команда Центра внешкольной работы (20 учеников Вахрушевской школы). Из них 16 заняли призовые места в разных весовых категориях, – в том числе «золото» завоевали шестеро.